Фотомир

Фотохудожник  Peter Lippmann



Мастер на все руки! Именно такое определение подходит  знаменитому фотографу современности Питеру Липпману.  Все его работы всегда интересны новизной и оригинальной идеей.

Его поистине можно назвать законодателем гламура фотообъектива и изумительным "предметником". Независимо от того,  на что направлен его объектив:  будь-то  ювелирные украшения, обувь, бутылки, еда, люди или пейзажи - все работы принося ему славу.
 Питер Липпман американский фотограф,  но на протяжении последних 25 лет работает и живет в Париже.  Именно в сердце модной индустрии, в центре мира аксессуаров и приятных дорогих мелочей Питер нашел свою профессиональную нишу.
  Липпманн работает с огромным количеством глянцевых журналов, его ценят в Vogue, Madame Figaro, Elle за то, что может придать гламурности, шика и роскоши даже крокодилу и кирпичикам детского конструктора.
А вот рекламная его деятельность географически куда как шире. В числе агентств, которые заказывали у него фотографии для принтов, BBH London, Grey New York, Leo Burnett Chicago, Ideo Communicazione Milano и прочие. Хотя французских агентств болльшинство, более двух десятков - от Marcel и CLM до Publicis Conseil и FCB.
Кроме гламура в самом приличном смысле этого слова, работы Липпманна отличает не только постмодернизм, коего везде вполне хватает, но и заметное влияние многих мастеров визуализации чувств и эмоций. Липпманн с гордостью говорит о том, что на него повлияли многие художники, такие как Энди Уорхолл, Рене Магритт и другие.









Комментариев нет:

Отправить комментарий