пятница, 23 марта 2012 г.

«Парковка в раю»







«Парковка в раю» (ParadiseParking) — новая серия работ Питера Липпмана. На фото представлены брошенные и частично поглощенные природой автомобили.


Путешествуя долгое время по лесным массивам Америки, Питер сделал фотографии автомобилей, по разным причинам оказавшимся «припаркованными» в лесах. Время и заросли сроднили железных коней человечества с природой, покрыв ржавчиной, корнями и ветвями.


Как известно, природа быстро берет свое. Причем, процесс этот весьма стремительный и быстрый. Вот об этом и рассказывает в своей серии работ Paradise Parking (Райский паркинг) фотохудожник Питер Липпман (Peter Lippmann).


Ведь как мы представляем себе Рай? Восхитительный природный уголок, где очень много зелени. Вот так и выглядят работы Липпмана!


Впрочем, Питер Липпман считает, что эти автомобили попали в Рай (отсюда и название Paradise Parking). Ведь, они находятся посреди природы и постепенно с ней снова сливаются. Пройдет еще немного времени, и от автомобилей ничего не останется – они навеки уйдут в небытие, распавшись на элементы, превратившись в труху, став частью деревьев и кустов. Это ли не Рай?














Комментариев нет:

Отправить комментарий